Еще одна неделя прошла...

К памятным датам истекшей недели относится 22 июня – день, перевернувший, перечеркнувший миллионы судеб отдельных людей, а также стран и народов… Очень хочется надеяться, что дата эта не забудется новыми поколениями, и в нашей Украине, как и в Израиле в дни памяти, минута молчания будет объединять всех граждан страны своим скорбным смыслом.

hamsaНа прошедшей неделе у наших друзей в городе Корсунь-Шевченковском Черкасской области вышел очередной номер газеты Региональной ассоциации еврейских организаций малых городов Украины «Надежда», где, в частности, ее редактор Клавдия Колесникова сообщает читателям о нашем возобновившемся сотрудничестве. И мы в свою очередь еще раз хотим сказать, что рады вновь двигаться вместе, в одном направлении с верными друзьями, делая одно общее дело.

В Конотопе по случаю Дня города, который традиционно будет отмечаться 6 сентября, объявлен конкурс-рейтинг самых авторитетных жителей города. Мы благодарны всем, кто отдает свои голоса за то, чтобы память о Григории Израильевиче Айзенштате, общественном деятеле, журналисте, педагоге, прославлявшем столь любимый им Конотоп всей своей деятельностью, была увековечена присвоением ему звания Почетный гражданин города Конотопа. Как писал внук Г.И.Айзенштата Илья Безручко, «Одной из его любимых фраз была: «Если бы все любили Украину так, как любит ее еврей Айзенштат, то она бы цвела!». А без Конотопа он жизни своей не представлял, хотя видел все прелести заграниц от Америки до Израиля. Конотоп всегда был для дедушки особым местом, здесь каждое место было для него домом, а вокруг были друзья.»

Если все мы будем любить города, в которых живем, бережно относиться к своим ближним, возможно, мир станет чуточку добрее.

Любви и милосердия всем нам!

                                                                                                                                                                            Э.А.

Добавить комментарий