ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ

Полковник Бобров в свое время отказался от службы в больших городах России и Узбекистана и выбрал Конотоп, куда и приехал с женой и маленьким сыном Сашей. Семья Бобровых полюбила Украину.

Участник боевых действий А.К. Бобров служил с 1954 года в Конотопе на генеральской должности; и он, и его жена души не чаяли в своем сыне и воспитали его  в духе уважения и справедливости к человеку, в духе интеллигентности. А увлечение Такуи Александровны музыкой помогло ей привить сыну любовь к ней с самого детства.

СЫН

Меломаны, наверно, помнят, как в конце 70-х годов прошлого столетия в Московский ансамбль «Поют гитары» пришел никому не известный солист Александр Выгузов, который взял себе сценический псевдоним Малинин. Так вот, «открыл» и пригласил к себе Малинина руководитель этого коллектива наш земляк Александр Бобров. И уже почти три десятилетия продолжается творческая дружба этих двух музыкантов. После того, как певец создал Театр русского романса А. Малинина, с 1992 по 1996 год Александр Бобров был в нем художественным руководителем, главным дирижером и пианистом-аккомпаниатором. Вместе они объездили с концертами полмира – выступали в России, Украине, Австралии, несколько раз посещали Израиль, были в США, Германии… Везде им сопутствовал успех. В странах дальнего зарубежья на их концертах чаще всего присутствовала преимущественно еврейская аудитория.

Блестящий организатор, аранжировщик и исполнитель-аккомпаниатор начинал в нашем городе. Здесь он с золотой медалью окончил школу № 4, получил первое музыкальное образование, затем поступил в Московский Госпединститут им. Ленина и с отличием окончил музыкальный факультет. Затем была Ленинградская консерватория по классу фортепиано. После преподавания одно время в музыкальных училищах России Александр ушел на эстраду в качестве музыкального руководителя и пианиста. Сотрудничал с Валерием Ободзинским, Бедросом Киркоровым, Людмилой Лядовой, аранжировал для Надежды Бабкиной, Рената Ибрагимова, Иосифа Кобзона.  Недавно   по   заказу   Федерации   независимых   профсоюзов

 

 

Добавить комментарий